Kabar Baik, Al Ghazali dan 11 Artis Indonesia Sembuh dari Covid-19 dalam Sebulan Terakhir

Oleh Liputan6.com pada 30 Jul 2021, 15:15 WIB
Diperbarui 30 Jul 2021, 15:15 WIB
[Fimela] Al Ghazali
Perbesar
Virus Corona membunuh banyak orang, tak hanya di Indonesia. Meski begitu, tak sedikit yang sembuh seperti Al Ghazali. (adrian.putra/Fimela)

Liputan6.com, Jakarta - Pandemi Covid-19 masih menjadi ancaman serius bagi masyarakat Indonesia. Pada Juli 2021, angka kasus harian sempat menembus 50.000. Sejumlah artis Indonesia juga terpapar virus Corona, termasuk Al Ghazali.

Ganasnya Covid-19 bahkan merenggut nyawa Jane Shalimar pada 4 Juli 2021 lalu. Krisdayanti dan Yuni Shara juga kehilangan Trenggono, ayah kandung mereka akibat Covid-19, pada 15 Juli 2021 kemarin. Anwar Fuady juga harus merelakan sang istri dan putra berpulang lantaran penyakit yang sama.

Di sisi lain, Sejumlah artis Indonesia berhasil sembuh dari Covid-19. Selain Al Ghazali, ada 11 artis yang sembuh dari Covid-19 di Juli 2021 ini dirangkum Showbiz Liputan6.com, Jumat (30/7/2021).

 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

1. Alice Norin

Alice Norin (Foto: Instagram/@alicenorin)
Perbesar
Alice Norin (Foto: Instagram/@alicenorin)

Istri Alvin Yudhapatria sempat mengumumkan terjangkit Covid 19 pada 27 Juni 2021. Pada 6 Juli 2021, wanita 34 tahun ini mengabarkan bahwa dirinya sudah terbebas dari virus tersebut.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

2. Tyas Mirasih

Tyas Mirasih (Foto: Instagram/@tyasmirasih)
Perbesar
Tyas Mirasih (Foto: Instagram/@tyasmirasih)

Pemain film Air Terjun Pengantin dinyatakan negatif Covid-19 setelah 15 hari melakukan Isoman. Pada 15 Juli kemarin, istri Raiden Soedjono ini sudah kembali melakukan aktivitas syuting.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

3. Tasya Farasya

Tasya Farasya (Foto: Instagram/@tasyafarasya)
Perbesar
Tasya Farasya (Foto: Instagram/@tasyafarasya)

Beauty vlogger Tasya Farasya mengaku sempat tertular Covid-19 dari ART-nya. Namun pada 2 Juli silam, perempuan 29 tahun mengumumkan dirinya sembuh dari Covid-19.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

4. Iko Uwais

Iko Uwais. (Foto: Instagram @iko.uwais)
Perbesar
Iko Uwais. (Foto: Instagram @iko.uwais)

Suami Audy Item ini negatif virus Corona setelah dua pekan menjalani isoman. Bintang film The Raid ini pada 13 Juli lalu mengungkap suka citanya bisa kembali berkumpul bersama keluarga.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

5. Febby Rastanty

Febby Rastanty (Foto: Instagram/@febbyrastanty)
Perbesar
Febby Rastanty (Foto: Instagram/@febbyrastanty)

Bintang Vidio Original Series The Break Upper juga sempat terserang virus Corona. Pada 4 Juli 2021, ia mengumumkan telah sembuh dari Covid-19.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

6. Andhika Pratama

Andhika Pratama (Foto: Instagram/@andhiiikapratama)
Perbesar
Andhika Pratama (Foto: Instagram/@andhiiikapratama)

Suami Ussy Sulistiawaty sempat melakukan isoman selama 14 hari. Dia dinyatakan sembuh dari Covid-19 pada 7 Juli 2021 kemarin.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

7. Tya Ariestya

Tya Ariestya (Foto: Instagram/@tya_ariestya)
Perbesar
Tya Ariestya (Foto: Instagram/@tya_ariestya)

Idul Adha tahun ini yang jatuh pada 20 Juli 2021 menjadi momen yang spesial bagi Tya Ariestya. Pada tanggal tersebut, ia menerima hasil tes PCR yang menyatakan dia dan anak-anaknya negatif virus Corona.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

8. Indy Barends

Indy Barends (Foto: Instagram/@indybarends)
Perbesar
Indy Barends (Foto: Instagram/@indybarends)

Presenter Indy Barends sempat melakukan isoman selama 14 hari. Pada 15 Juli kemarin, ia mengumumkan bahwa hasil PCR menunjukkan sudah tidak terdeteksi partikel virusnya.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

9. Eddies Adelia

Eddies Adelia (Foto: Instagram/@eddiesadellia)
Perbesar
Eddies Adelia (Foto: Instagram/@eddiesadellia)

Pemain film Kejar Jakarta boleh bernapas lega lantaran tes PCR yang ia terima pada Selasa (20/7/2021) kemarin menunjukkan negatif Covid-19. Istri Ferry Setiawan ini termasuk yang bergejala berat. Eddies mengalami sakit kepala dan sesak, saturasi drop, bahkan menggunakan popok selama lima hari.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

10. Al Ghazali

Al Ghazali (Foto: Instagram/@alghazali7)
Perbesar
Al Ghazali (Foto: Instagram/@alghazali7)

Putra sulung Ahmad Dhani dan Maia Estianty sembuh dari Covid-19 hanya dalam waktu lima hari. Sang bunda segera mengirim tim nakes beserta vitamin dan obat-obatan begitu tahu bintang film Dignitate itu positif Covid. 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

11. Tissa Biani

Tissa Biani (Foto: Instagram/@tissabiani)
Perbesar
Tissa Biani (Foto: Instagram/@tissabiani)

Kekasih Dul Jaelani juga terjangkit virus Corona. Namun pada 18 Juli kemarin, ia mengumumkan sudah sembuh setelah 10 hari menjalani isoman.

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

12. Nafa Urbach

Nafa Urbach (Foto: Instagram/@nafaurbach)
Perbesar
Nafa Urbach (Foto: Instagram/@nafaurbach)

Penyanyi dan pesinetron Nafa Urbach mengetahui dirinya terkena Covid-19 ketika tes PCR dalam rangka hendak ke Bali. Nafa memilih mengonsumsi obat Tiongkok dan mengabarkan dirinya sudah sembuh pada 21 Juli lalu. (Panditio Rayendra)

Lanjutkan Membaca ↓

POPULER

Berita Terkini Selengkapnya