Ini Daftar Lengkap Pemenang Panasonic Gobel Awards 2018

Oleh Surya Hadiansyah pada 08 Des 2018, 14:40 WIB
[Fimela] Preskon Panasonic Gobel Award 2018

Liputan6.com, Jakarta - Ajang penganugerahan Panasonic Gobel Awards 2018 telah digelar pada Jumat (7/12/2018). Ajang yang mengambil tema "Colors of Indonesia" itu digelar di Djakarta Theatre XXI, Jakarta Pusat, dan disiarkan langsung oleh beberapa stasiun televisi.

Di Panasonic Gobel Awards 2018 ini terdapat 20 kategori penghargaan yang diperebutkan.

Kategori-kategori tersebut terbagi dalam 12 kategori program, tujuh kategori individu, serta satu kategori spesial yaitu penghargaan khusus yang diberikan untuk Sus Salamun sebagai penyiar TVRI wanita pertama.

Berikut daftar lengkap pemenang Panasonic Gobel Awards 2018:

 

2 of 3

Kategori Program

LIDA
LIDA Indosiar

1. Sinetron Serial Terfavorit:

A. Anak Langit (SCTV)

B. Dunia Terbalik (RCTI) - Pemenang

C. Jodoh Wasiat Bapak (ANTV)

D. Orang Ketiga (SCTV)

E. Tukang Ojek Pengkolan (RCTI)

 

2. Sinetron Non Serial Terfavorit:

A. Azab (Indosiar) - Pemenang

B. FTV Pagi (SCTV)

C. Kisah Nyata (Trans 7)

D. Pintu Berkah (Indosiar)

E. Sinema Hidayah (Indosiar)

 

3. Program Berita Terfavorit:

A. Buletin iNews Siang (Global TV)

B. Dunia Dalam Berita (TVRI)

C. iNews Sore (iNews)

D. Kabar Petang (TV One)

E. Kompas Malam (Kompas TV)

F. Lensa Sore (RTV)

G. Liputan 6 Siang (SCTV)

H. Selamat Pagi Nusantara (ANTV)

I. Seputar iNews (RCTI) - Pemenang

J. Top News (Metro TV)

 

4. Program Talkshow Berita Terfavorit:

A. Aiman (Kompas TV)

B. Indonesia Lawyers Club (TV One) - Pemenang

C. Kick Andy (Metro TV)

D. Mata Najwa (Trans TV)

E. Rosi (Kompas TV)

 

5. Program Kuis dan Game Show Terfavorit:

A. Baper (RCTI)

B. Berpacu Dalam Melodi (Trans 7)

C. Family 100 Indonesia (Global TV)

D. Komunikata Indonesia (Global TV)

E. Sassuke Ninja Warior Indonesia (RCTI) - Pemenang

 

6. Program Reality Show Terfavorit:

A. Bedah Rumah (Global TV) - Pemenang

B. Mikrofon Pelumas Hutang (Indosiar)

C. Nikah Gratis (Global TV)

D. Pantang Ngemis (Global TV)

E. Uang Kaget (Global TV)

 

7. Program Musik Terfavorit:

A. Breakout (Net TV)

B. Dahsyat (RCTI)

C. Inbox (SCTV)

D. Memori Melodi (TVRI) - Pemenang

E. Pantura Show (Indosiar)

 

8. Program Pencarian Bakat Terfavorit:

A. Bintang Pantura (Indosiar)

B. D'Academy Asia (Indosiar)

C. Indonesian Idol (RCTI) - Pemenang

D. Kilau DMD (MNC TV)

E. Liga Dangdut Indonesia (Indosiar)

 

9. Program Anak Terfavorit:

A. Adit & Sapo Jarwo (MNC TV) - Pemenang

B. Dunia Binatang (Trans 7)

C. Keluarga Somat (Indosiar)

D. Laptop Si Unyil (Trans 7)

E. Si Bolang Bocah Petualang (Trans 7)

 

10. Program Entertainment Variety & Talkshow Terfavorit:

A. Ini Talkshow (Net TV)

B. Opera Van Java (Trans 7)

C. Hitam Putih (Trans 7)

D. Brownis Obrowlan Manis (Trans TV) - Pemenang

E. Pesbuker (ANTV)

 

11. Program Kompetisi Olahraga Terfavorit:

A. Liga 1 Gojek (Indosiar)

B. Liga 2 (TV One)

C. One Pride MMA (TV One)

D. Piala Presiden (Indosiar)

E. Pro Liga (iNews TV) - Pemenang

 

12. Program Special Event Terfavorit:

A. 10 Tahun Mengawal NKRI (TV One)

B. Amazing 15 (Global TV)C. Indonesia Keren 3 (ANTV)

D. Indonesia Television Award 2017 (RCTI) - Pemenang

E. Jokowi Mantu (Metro TV)F. Konser Sambut 2018 (TVRI)

G. Malam puncak HUT SCTV 27 (SCTV)

H. Pesta Sahabat Special Kartini (RTV)

I. Rosi Spesial Rumah Pilkada (Kompas TV)

J. Special Report (iNews)

 

3 of 3

Kategori Individu

[Bintang] Natasha Wilona
Meet and greet sinetron Siapa Takut Jatuh Cinta (Daniel Kampua/bintang.com)

13. Pemeran Pria Sinetron Terfavorit:

A. Adly Fairuz

B. Agus Kuncoro - Pemenang

C. Furry Setya Raharja

D. Stefan William

E. Verrell Bramasta

 

14. Pemeran Wanita Sinetron Terfavorit:

A. Natasha Wilona - Pemenang

B. Naysila Mirdad

C. Marshanda

D. Mieke Amalia

E. Ranty Maria

 

15. Presenter Berita Terfavorit:

A. Aiman Witjaksono - Pemenang

B. Dian Mirza

C. Joy Sastro

D. Prabu Revolusi

E. Senandung Nacita

 

16. Presenter Talkshow Berita Terfavorit:

A. Aiman Witjaksono

B. Andy F Noya

C. Karni Ilyas - Pemenang

D. Najwa Shihab

E. Rosiana Silalahi

 

17. Presenter Kuis & Games Show Terfavorit:

A. Ananda Omesh - Pemenang

B. Cak Lontoh

C. David Bayu

D. Denny Cagur

E. John Martin

 

18. Presenter Entertainment Variety & Talkshow Terfavorit:

A. Andre Taulany

B. Deddy Corburizer

C. Irfan Hakim

D. Ruben Onsu - Pemenang

E. Sule

 

19. Presenter Olahraga Terfavorit:

A. Darius Sinathrya

B. Donna Agnesia

C. Ovi Dian

D. Sandra Olga

E. Valentino Simanjuntak - Pemenang

 

Lanjutkan Membaca ↓