Liputan6.com, Jakarta Febby Valencia Dwijayanti/Ribka Sugiarto berhasil membawa tim beregu putri Indonesia melaju ke final setelah mengalahkan wakil Vietnam, Thi Hoai Do/Nhu Thao Pham dengan 2 gim langsung 21-13 dan 21- 24.
Kedua pasangan ini tidak mengalami kesulitan sedikit pun dalam pertandingan yang dilangsungkan di Bac Giang Gymnasium, Selasa (17/4/2022).Â
Sejak awal pertandingan, Febby/Ribka berhasil memimpin dengan skor 3-0. Namun, Vietnam tak mau diam begitu saja, mereka berhasil mengejar dengan keduduka 5-5. Febby/Ribka pun tidak mau terus dalam tekanan permainan Vietnam mereka berhasil mengamankan interval pertama.Â
Advertisement
Setelah interval, Febby/Ribka terus melaju cepat dengan perolehan angka hingga 16-8. Selisih yang cukup jauh, membuat tim putri Indonesia menyelesaikan pertandingan dengan cepat.Â
Pada jalannya gim kedua, Febby/Ribka tampil semakin percaya diri dan meninggalkan pasangan Vietnam dengan perolehan 4-1. Terus tampil menekan, pasangan yang baru saja dipasangkan ini berhasil mengamnkan gim kedua dengan 21-14.
* Follow Official WhatsApp Channel Liputan6.com untuk mendapatkan berita-berita terkini dengan mengklik tautan ini.
Tim Beregu Putra
Tim bulu tangkis beregu putra sudah ditunggu Thailand pada babak semifinal tim beregu SEA Games 2022. Sebelumnya, Indonesia berhasil mengalahkan Kamboja dengan skor 3-0 di babak perempat final.Â
Pada jalannya pertandingan, tim beregu putra berhasil mengamankan poin pertama pada melalui tunggal putra dan sekaligus kapten SEA Games, Chico Aura Dwi Wardoyo dengan 2 gim langsung 21-6, 21-9. Tak ada perlawan yang membuat Chico kesulitan dalam menyelesaikan pertandingan.Â
Tren positif ini berhasil dilanjutkan oleh pasangan ganda Pramudya/Yeremia yang berhasil menekuk Kamboja dengan pertandingan straight gim 21-7, 21-14. Dengan kemenangan ini, Indonesia berhasil memimpin 2-0.Â
Advertisement
Permainan diselesaikan oleh Chrstian Adinata saat melawan wakil Kamboja, Sok Rikreay dengan 2 gim 21-7 dan 21-6.Â
Advertisement
Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia di SEA Games 2022
Tim Putra
Pertandingan ke-1: Chico Aura Dwi Wardoyo vs Kunlavut Vitidsarn
Pertandingan ke-2: Pramudya K./Yeremia E.Y.Y.Rambitan vs Chaloempon C/Nanthakarn Y.Â
Advertisement
Pertandingan ke-3: Christian Adinata vs Sitthikom Thammasin
Pertandingan ke-4: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Peeratchai Sukphun/Pakkapon Teeraratsakul
Pertandingan ke-5: Bobby Setiabudi vs Panitchaphon T.Â
Â
Tim Putri
Pertandingan ke-1: Gregoria Mariska Tunjung vs Thuy Linh Nguyen
Pertandingan ke-2: Apriyani Rahayu/Siti FÂ Silva Ramadhanti vs Pham Thi Khanh/Van Anh ThanÂ
Pertandingan ke-3: Putri Kusuma Wardani vs Thi Trang (B) VU
Pertandingan ke-4: Febby V.Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Thi Hoai Do/Nhu Thao Pham
Pertandingan ke-5: Stephanie Widjaja vs Thi Anh THU VU
Penulis: Jesslyn Koesman
* Fakta atau Hoaks? Untuk mengetahui kebenaran informasi yang beredar, silakan WhatsApp ke nomor Cek Fakta Liputan6.com 0811 9787 670 hanya dengan ketik kata kunci yang diinginkan.