Hasil Denmark Open 2021: Kejutan Lagi, Kevin/Marcus Ditaklukkan Junior

Oleh Harley Ikhsan pada 21 Okt 2021, 16:16 WIB
Diperbarui 21 Okt 2021, 17:08 WIB
Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanja
Perbesar
Kevin Sanjaya/Marcus Gideon terhenti di 16 besar Denmark Open 2021 usai ditaklukkan rekan senegara Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana. (Claus Fisker/Ritzau Scanpix via AP)

Liputan6.com, Odense - Kejutan kembali hadir di nomor ganda putra Denmark Open 2021. Kevin Sanjaya/Marcus Gideon terhenti di 16 besar usai ditaklukkan rekan senegara Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana.

Unggulan pertama Denmark Open 2021 itu menyerah 21-17, 17-21, 21-23 dari juniornya di Odense Park, Kamis (21/10/2021). Mereka bernasib sama seperti unggulan kedua Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang dikalahkan duo Jerman Mark Lamfsuss/Marvis Seidel di 32 besar kemarin.

Kevin/Marcus sebenarnya tampil percaya diri di awal lagadan melesat 10-5. Meski Fikri/Bagas kemudian menyamakan, Kevin/Marcus kembali melaju sampai tidak terkejar.

Peringkat satu dunia ini baru menghadapi kesulitan di gim kedua. Fikri/Bagas mampu meladeni dan memimpin 15-12 hingga 18-14. Walau Minions coba mendekat, Fikri/Bagas sukses memaksa rubber. 

Duel sengit kembali terjadi hingga 3-3 pada gim penentu. Setelah itu Kevin/Marcus melesat 9-4, sebelum Fikri/Bagas menyamakan 11-11. 

Kedua pasangan bergantian berebut poin hingga 21-21, sampai akhirnya Fikri/Bagas meraih dua angka yang dibutuhkan untuk mengamankan kemenangan. 

Mereka selanjutnya bersua pemenang Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen pada 8 besar Denmark Open 2021.

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Tersisa 11 Wakil

Bulu Tangkis
Perbesar
(ilustrasi)

Indonesia menyisakan 11 wakil memasuki babak 16 besar Denmark Open 2021. Masih ada andalan di tiap nomor sehingga peluang merebut gelar terbuka.

Berikut jadwalnya: 

 

Court 1:

Match 4: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)

Match 10: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Court 3 dan 3

Bulu Tangkis
Perbesar
(ilustrasi)

Court 2:

Match 4: Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Match 7: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

 

Court 3:

Match 5: Jonatan Christie vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

Match 7: Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Match 8: Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Lee Sohee/Shin Seungchan (Korea Selatan)

Match 9: Thomas Rouxel (Prancis) vs Tommy Sugiarto

Match 11: Fajar Alfian/M Rian Ardianto vs Arjun Madathil Ramachandran/Dhruv Kapila (India)

 

*Match 1 di setiap court dimulai pukul 14.00 WIB

 
Lanjutkan Membaca ↓

POPULER

Berita Terkini Selengkapnya