Jadwal Lengkap Bulu Tangkis Indonesia di Denmark Open 2021

Oleh Liputan6.com pada 21 Okt 2021, 12:42 WIB
Diperbarui 01 Nov 2021, 17:33 WIB
Indonesia Kembali Raih Gelar Juara Thomas Cup
Perbesar
Ganda putra Indonesia Fajar Alfian/Muhammas Rian Ardianto bereaksi setelah meraih poin melawan He Ji Ting/Zhou Hao Dong dari China pada final bulu tangkis beregu putra Piala Thomas 2020 di Aarhus, Denmark, Minggu (17/10/2021). Fajar/Rian menang 21-12, 21-19. (Claus Fisker/Ritzau Scanpix via AP)

Liputan6.com, Jakarta Usai berlaga di Sudirman Cup serta Piala Thomas dan Uber 2020, skuad bulu tangkis Indonesia masih akan membuktikan kualitasnya lewat Denmark Open 2021. Kejuaraan bulu tangkis super 1000 ini digelar di Stadion Odense Denmark, mulai 19 Oktober hingga 24 Oktober mendatang.

Terdapat belasan atlet dan/ pasangan atlet Tanah Air yang akan berlaga memperebutkan hadiah senilai total USD 850.000 pada ajang tersebut. Di sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie, yang sebelumnya bertanding melawan China dalam final Thomas Cup lalu, juga akan menunjukkan taringnya.

Sementara itu, ganda putra andalan Indonesia, yakni Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto juga akan berlaga di kejuaraan ini.

Adapun di nomor tunggal dan ganda putri, Gregoria Mariska Tunjung dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu tak absen membawa nama Indonesia.

Sejumlah pemain muda yang ikut memperkuat skuad Uber Cup 2020, seperti Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto dan Nita Violina Marwah/Putri Syaikah, pun turut mencatatkan namanya di Denmark Open kali ini.

Simak jadwal lengkap atlet bulu tangkis Indonesia di Denmark Open 2021 pada halaman selanjutnya.

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Ronde 1: Selasa, 19 Oktober 2021

Final Badminton Olimpiade Tokyo 2020 Greysia / Apriyani
Perbesar
Ganda putri Indonesia Greysia Polii dan Apriyani Rahayu bermain melawan Chen Qing Chen dan Jia Yi Fan dari China pada final badminton ganda putri Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sport, Senin (2/8/2021). Greysia / Apriyani menang 21-19 dan 21-15. (AP Photo/Dita Alangkara)

Ganda Putri

 18.00 WIB Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Malaysia)      Odense Sports Park 1

Tunggal Putri

 20.00 WIB  Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)      Odense Sports Park 1

Ganda Putra

 18.00 WIB Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Di Zi Jian/Wang Chang (China)       Odense Sports Park 2
 22.00 WIB Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)       Odense Sports Park 1
 23.00 WIB Pramudya Kusumawardana/Yeremia E. Y. Yacob Rambitan (Indonesia) vs Jones Ralfy Jansen/Jan Colin Volker (Jerman)       Odense Sports Park 3

Tunggal Putra

 16.00 WIB Tommy Sugiarto (Indonesia) vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)      Odense Sports Park 3

Ganda Campuran

 20.00 WIB Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)       Odense Sports Park 2
 22.00 WIB Hafiz Faizal/Gloria E. Widjaja (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)       Odense Sports Park 3
 01.00 WIB (Rabu) Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (Indonesia) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino      Odense Sports Park 3

Catatan: jam pertandingan merupakan estimasi, dengan waktu laga perdana mulai pukul 14.00 WIB dan durasi tiap laga satu jam

 
Scroll down untuk melanjutkan membaca

Ronde 1: Rabu, 20 Oktober 2021

Jonatan Christie
Perbesar
Reaksi pebulutangkis tunggal putra Indonesia Jonatan Christie saat bertanding melawan Anders Antonsen (Denmark) paad semifinal final Piala Thomas atau Thomas Cup 2021 di Aarhus, Denmark, 16 Oktober 2021. Jonatan Christie menang 25-23, 15-21, 21-16. (Claus Fisker/Ritzau Scanpix/AFP)

Ganda Putri

 15.00 WIB Nita Violina Marwah/Putri Syaikah (Indonesia) vs Jakkampudi Meghana/S. Ram Poorvisha (India)      Odense Sports Park 2 
 18.00 WIB Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Yuki Fukushima/Arisa Higashino (Jepang)       Odense Sports Park 3

Tunggal Putri

 18.00 WIB Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Julie Dawall Jakobsen (Denmark)       Odense Sports Park 2

Ganda Putra

 20.00 WIB Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)      Odense Sports Park 1
 22.00 WIB Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (China Taipei)      Odense Sports Park 2
 04.00 WIB (Kamis) Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei)      Odense Sports Park 2 

Tunggal Putra

 00.00 WIB (Kamis) Jonatan Christie (Indonesia) vs Prannoy H. S. (India)       Odense Sports Park 2
 02.00 WIB (Kamis) Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Thomas Rouxel (Prancis)       Odense Sports Park 3
 03.00 WIB (Kamis) Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)       Odense Sports Park 3

Ganda Campuran

 02.00 WIB (Kamis) Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Mikkel Mikkelsen/Rikke Soby (Denmark)      Odense Sports Park 1

Catatan: jam pertandingan merupakan estimasi, dengan waktu laga perdana mulai pukul 14.00 WIB dan durasi tiap laga satu jam

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Ronde 2: Kamis, 21 Oktober 2021

Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanja
Perbesar
Ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo bertanding melawan Kim Astrup dan Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) pada semifinal final Thomas Cup 2021 di Aarhus, 16 Oktober 2021. Marcus/Kevin menang 21-13, 10-21, dan 21-15. (Claus Fisker/Ritzau Scanpix via AP)

Ganda Putri

 19.15 WIB Nita Violina Marwah/Putri Syaikah (Indonesia) vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea)      Odense Sports Park 3
 20.45 WIB Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)       Odense Sports Park 1

 

Tunggal Putri

 18.30 WIB Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Akane Yamaguchi (Jepang)       Odense Sports Park 3

Ganda Putra

 14.45 WIB Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)       Odense Sports Park 2
 16.15 WIB Pramudya Kusumawardana/Yeremia E. Y. Yacob Rambitan (Indonesia) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)      Odense Sports Park 1
 21.30 WIB Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs M. R. Arjun/Dhruv Kapila (India)      Odense Sports Park 3

Tunggal Putra

 17.00 WIB Jonatan Christie (Indonesia) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)      Odense Sports Park 3
 20.00 WIB Tommy Sugiarto (Indonesia) vs Thomas Rouxel (Prancis)       Odense Sports Park 3 

Ganda Campuran

 16.15 WIB Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)       Odense Sports Park 2
 18.30 WIB Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)       Odense Sports Park 2

Catatan: jam pertandingan merupakan estimasi, dengan waktu laga perdana mulai pukul 14.00 WIB dan durasi tiap laga 45 menit

 

Penulis: Melinda Indrasari

 
Lanjutkan Membaca ↓

POPULER

Berita Terkini Selengkapnya