Jadwal Lengkap dan Hasil Pertandingan Cabang Olah Raga Badminton Olimpiade Tokyo 2020

Oleh Liputan6.com pada 02 Agu 2021, 19:47 WIB
Diperbarui 02 Agu 2021, 19:58 WIB
Banner bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Banner bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020. (Liputan6.com/Abdillah)

Liputan6.com, Jakarta Cabang olahraga badminton Olimpiade Tokyo 2020 berlangsung di Musashino Forest Sport Plaza pada 24 Juli hingga 2 Agustus mendatang.

Babak penyisihan grup dijadwalkan pada Sabtu, 24 Juli hingga Kamis, 29 Juli 2021. Sementara itu, babak 16 besar, perempat final, semifinal, hingga final akan dilaksanakan mulai Kamis, 29 Juli hingga Senin, 2 Agustus 2021.

Greysia Polii dan Apriyani Rahayu dari sektor ganda putri mengawali perjuangan Indonesia dengan menjamu wakil Malaysia Chow Mei Kuan dan Lee Meng Yean pada laga perdana Grup A. Di sisi lain, Jonatan Christie juga harus berhadapan dengan Aram Mahmoud dari Suriah.

Tak ketinggalan, dua pasangan ganda putra andalan Indonesia juga turut menampilkan performa terbaiknya dalam babak penyisihan grup hari pertama. Jadi laga yang cukup menantang, Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo dijadwalkan bertanding dengan Ben Lane dan Sean Fendy asal Inggris. Sementara itu, The Daddies yakni Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan dihadapkan dengan duo Kanada Jason Anthony Ho-Shue dan Nyl Yakura.

Adapun dari sektor ganda campuran, Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti dari grup C harus berlaga melawan Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville asal Australia. Simak jadwal lengkap dan rekap hasil pertandingan cabang olahraga bulu tangkis di Olimpiade Tokyo 2020 pada halaman selanjutnya!

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Sabtu 24 Juli 2021 (1)

Banner Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Banner Olimpiade Tokyo 2020. (Liputan6.com/Abdillah)

Tunggal Putri

07.00 WIB Grup P Nguyen Thuy Linh (Vietnam) vs Qi Xuefei (Prancis)    2 - 0 21-11, 21-11
07.40 WIB Grup D B. Ongbamrungphan (Thailand) vs D. Macias (Peru)    2 - 0 21-4, 21-9 
07.40 WIB Grup L  Akane Yamaguchi (Jepang) vs Mahoor Shahzad (Pakistan)    2 - 0 21-3, 21-8
11.00 WIB Grup P  Tai Tzu-ying (China Taipei) vs Sabrina Jaquet (Swiss)    2 - 0 21-7, 21-13 
18.00 WIB Grup C  An Se-young (Korea Selatan) vs Clara Azurmendi (Spanyol)    2 - 0 21-13, 21-8 
18.40 WIB Grup K  Kim Ga-eun (Korea Selatan) vs Haramara Gaitan (Meksiko)    2 - 0 21-14, 21-9 

 

Ganda Putri

07.00 WIB Grup A G. Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)     2 - 0 21-14, 21-17 
09.00 WIB Grup C Du Yue/Li Yinhui (China) vs Sara Thygesen/Maiken Fruergaard (Denmark)     2 - 0 21-13, 21-15 
09.40 WIB Grup D  Chen Qingchen/Jia Yifan (China) vs J. Kititharakul/R. Prajongjai (Thailand)     2 - 0 21-6, 21-10 
09.40 WIB Grup D  Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs S. Stoeva/G. Stoeva (Bulgaria)     2 - 1 21-23, 21-12, 23-21 
16.00 WIB Grup B  Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs H. Hosny/Doha Hany (Mesir)     2 - 0 21-7, 21-3 
16.40 WIB Grup B  Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Christin Tsai/Rachel Honderich (Kanada)     2 - 1 16-21, 21-14, 21-15 
16.40 WIB  Grup C  Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan) vs G. Somerville/Se. Mapasa (Australia)     2 - 0 21-9, 21-6 
18.40 WIB  Grup A  Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Lauren Smith/Chloe Birch (Inggris)     2 - 0 21-13, 21-14 

 

Tunggal Putra

08.20 WIB Grup C Ng Ka Long Angus (Hong Kong) vs Lino Munox (Meksiko)    2 - 0 21-9, 21-10 
09.00 WIB Grup G Jonatan Christie (Indonesia) vs Aram Mahmoud (Suriah)    2 - 0 21-8, 21-14 
11.00 WIB Grup D  Misha Zilberman (Israel) vs Sai Praneeth Bhamidipati (India)    2 - 0 21-17, 21-15
17.20 WIB Grup E Viktor Axelsen (Denmark) vs Luka Wraber (Austria)    2 - 0 21-12, 21-11 
18.00 WIB Grup F Wang Tzu-wei (China Taipei) vs Niluka Karunaratne (Sri Lanka)    2 - 0   21-12, 21-15

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Sabtu 24 Juli 2021 (2)

Banner Maskot Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Banner Maskot Olimpiade Tokyo 2020 (Liputan6.com/Abdillah)

Ganda Putra

09.00 WIB Grup C Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs P. Chew/R. Chew (Amerika Serikat)    2 - 0 21-9, 21-17
10.20 WIB Grup A C. Shetty/S. Rankireddy (India) vs Wang Chi-lin/Lee Yang (China Taipei)    2 - 1 21-16, 16-21, 27-25
10.20 WIB Grup A Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia) vs Sean Vendy/Ben Lane (Inggris)    2 - 0 21-15, 21-11 
11.00 WIB  Grup B Kim Astrup/A. S. Rasmussen (Denmark) vs V. Ivanov/Ivan Sozonov (ROC)    2 - 0 21-13, 21-18 
16.00 WIB Grup D Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Choi Sol-gyu/Seo Seun-jae (Korea Selatan)    2 - 0 24-22, 21-15 
16.00 WIB  Grup D Hendra Setiawan/Moh. Ahsan (Indonesia) vs Nyl Yakura/Jason Ho-shue (Kanada)    2 - 0 21-12, 21-11 
17.20 WIB Grup C T. Kamura/K. Sonoda (Jepang) vs M. Lamsfuss/M. Seidel (Jerman)    2 - 0 21-13, 21-8 
18.00 WIB Grup B H. Endo/Yuta Watanabe (Jepang) vs A. J. Opeyori/G. Olofua (Nigeria)    2 - 0 21-2, 21-7

 

Ganda Campuran

07.00 WIB Grup C A. Higashino/Y. Watanabe (Jepang) vs M. Christiansen/A. Boje (Denmark)    2 - 1 20-22, 21-11, 21-15
07.40 WIB  Grup B L. Smith/M. Ellis (Inggris) vs Delphine Delrue vs Thom Gicquel (Prancis)    2 - 0 21-18, 21-17 
08.20 WIB Grup A Chae Yoo-jung/Seo Seung-jae (Korea Selatan) vs S. Piek/R. Tabeling (Belanda)    2 - 1 16-21, 21-15, 21-11
08.20 WIB  Grup A Huang Yaqiong/Zheng Siwei (China) vs Doha Hany/A. H. Elgamal (Mesir)    2 - 0 21-5, 21-10
09.40 WIB Grup C Praveen Jordan/Melati D. Oktavianti (Indonesia) vs G. Somerville/Simon Leung (Australia)    2 - 1 20-22, 21-17, 21-13
10.20 WIB Grup D Huang Dongping/Wang Yilu (China) vs I. Herttrich/M. Lamsfuss (Jerman)    2 - 0 24-22, 21-17 
16.40 WIB Grup B S. Taerattanachai/D. Puavaranukroh (Thailand) vs Josephine Wu/Joshua Hurlburt-Yu (Kanada)    2 - 0 21-13, 21-6
17.20 WIB Grup D Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying    2 - 1 21-18, 10-21, 21-16

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Minggu 25 Juli 2021 (1)

Foto: Menilik Sepintas Beberapa Venue Olimpiade Tokyo 2020, Perpaduan antara Futuristik dan Budaya Khas Jepang
Perbesar
Stadion Nasional Jepang merupakan salah satu venue yang terletak di Kasumigaoka, Shinjuku, Tokyo, Jepang. Venue ini akan digunakan untuk cabang olah raga sepak bola, atletik, dan menjadi tempat pembukaan dan penutupan Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AFP/Behrouz Mehri)

Tunggal Putri

08.00 WIB Grup M Gregoria M.Tunjung (Indonesia) vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)    2 - 0 21-11, 21-8 
08.40 WIB  Grup J P. V. Sindhu (India) vs Ksenia Polikarpova (Israel)    2 - 0 21-7, 21-10 
09.20 WIB  Grup E  Nozomi Okuhara (Jepang) vs Yvonne Li (Jerman)    2 - 0 21-17, 21-4 
09.20 WIB  Grup A  Chen Yufei (China) vs Doha Hany (Mesir)    2 - 0 21-5, 21-3 
10.00 WIB  Grup F  Michelle Li (Kanada) vs N. Sotomayor (Guatemala)    2 - 0 21-8, 21-9 
10.40 WIB  Grup G  He Bingjiao (China) vs F. Nabaaha (Maladewa)    2 - 0 21-6, 21-3
12.00 WIB  Grup I  M. Blichfeldt (Denmark) vs Chen Hsuan-yu (Australia)    2 - 0 21-7, 21-14 
16.00 WIB  Grup H  Zhang Beiwen (Amerika Serikat) vs Mariya Ulitina (Ukraina)    2 - 0 21-12, 21-7 
17.20 WIB  Grup N  R. Intanon (Thailand) vs L.Sarosi (Hungaria)    2 - 0 21-5, 21-10 

 

Ganda Putri

08.40 WIB Grup D Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs J. Kititharakul/R. Prajongjai (Thailand)    2 - 0 21-19, 24-22 
11.20 WIB  Grup C  S. Thygesen/M. Fruergaard (Denmark) vs Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan)    2 - 1  15-21, 21-19, 22-20
17.20 WIB  Grup A  Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)    2 - 1 17-21, 21-15, 21-8 
18.00 WIB  Grup B  Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs Christin Tsai/Rachel Honderich (Kanada)    2 -1  14-21, 21-19, 21-18

 

Tunggal Putra

08.00 WIB Grup P Chou Tien-chen (China Taipei) vs Felix Burestedt (Swedia)    2 - 0 21-12, 21-11
08.40 WIB  Grup I  Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Georges Paul (Mauritius)    2 - 0 21-8, 21-6
10.40 WIB  Grup H  Shi Yuqi (China) vs Matthew Abela (Malta)    2 - 0 21-8, 21-9
11.20 WIB  Grup J  Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Gergely Krausz (Hungaria)    2 - 0 21-13, 21-8 
12.00 WIB  Grup N  Chen Long (China) vs Raul Must (Estonia)    2 - 0 21-10, 21-9
16.00 WIB  Grup A  Kento Momota (Jepang) vs Timothy Lam (Amerika Serikat)    2 - 0 21-12, 21-9
16.40 WIB  Grup M  Lee Zii Jia (Malaysia) vs Artem Pochtarev (Ukraina)    2 - 0 21-5, 21-11 
18.00 WIB  Grup L  Anders Antonsen (Denmark) vs Nguyen Tien Minh (Vietnam)    2 - 0 21-13, 21-13 
18.00 WIB  Grup K  Kantaphon Wangcharoen (Thailand) vs Kai Schafer (Jerman    2 - 0 21-13, 21-15

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Minggu 25 Juli 2021 (2)

Jelang Pembukaan Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Orang-orang berjalan di dekat cincin Olimpiade yang dipasang di jembatan Nippon Bashi di Tokyo pada , Kamis (15/7/2021). Upacara pembukaan Olimpiade Tokyo akan digelar pada 23 Juli 2021 dan berakhir pada 8 Agustus 2021. (AP Photo/Hiro Komae)

Ganda Putra

08.00 WIB Grup D Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan) vs Nyl Yakura/Jason Ho-shue (Kanada)    2 - 0 21-14, 21-8
10.40 WIB  Grup B  Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) vs Vladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (ROC)    2 - 0 21-19, 21-19
16.40 WIB  Grup C  Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs Mark Lamsfuss/Marvin Emil Seidel (Jerman)    2 - 0 21-14, 21-13

 

Ganda Campuran

09.20 WIB Grup D Isabel Herttrich/Mark Lamsfuss (Jerman) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)    2 - 0 21-12, 21-15
10.00 WIB Grup B  S. Taerattanachai/D. Puavaranukroh (Thailand) vs D. Delrue/T. Gicquel (Prancis)    2 - 0 21-9, 21-15 
10.00 WIB  Grup D  Huang Dongping/Wang Yilu (China) vs Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong)    2 - 0 21-12, 21-18 
11.20 WIB Grup C  Praveen Jordan/Melati D. Oktavianti (Indonesia) vs M. Christiansen/A. Boje (Denmark)    2 - 0 24-22, 21-19 
12.00 WIB  Grup A  Huang Yaqiong/Zheng Siwei (China) vs Selena Piek/Robin Tabeling (Belanda)    2 - 0 21-15, 22-20
16.00 WIB  Grup A  Chae Yoo-jung/Seo Seung-jae (Korea Selatan) vs Doha Hany/Adham Hatem Elgamal (Mesir)    2 - 0 21-7, 21-3
16.40 WIB  Grup C  Arisa Higashino/Yuta Watanabe (Jepang) vs Gronya Somerville/Simon Leung (Australia)    2 - 0 21-7, 21-15
17.20 WIB  Grup B  Lauren Smith/Marcus Ellis (Inggris) vs Josephine Wu/Joshua Hurlburt-Yu (Kanada)    2 - 0 21-13, 21-19 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Senin 26 Juli 2021 (1)

FOTO: Bungkam Wakil Tuan Rumah, Greysia / Apriyani Juara Thailand Terbuka
Perbesar
Ganda Putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu saat melawan wakil Thailand, Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, pada laga Thailand Terbuka, Minggu (17/01/2021). Greysia/Apriyani mengalahkan pasangan tuan rumah dengan skor 21-15, 21-12. (AFP/BADMINTON ASSOCIATION OF THAILAND)

Tunggal Putri

08.00 WIB Grup E Kosetskaya (ROC) vs Yvonne Li (Jerman)    2 - 0 22-20, 21-15
08.00 WIB  Grup P  Qi Xuefei (Prancis) vs Sabrina Jaquet (Swiss)    2 - 0 21-10, 21-14
09.20 WIB  Grup G Aghaeihajiagha (Iran) vs Abdul Razzaq (Maladewa)    2 - 0 21-14, 21-7
10.00 WIB  Grup C  Clara Azurmendi (Spanyol) vs D. A. Adesokan (Nigeria)    2 -0  21-10, 21-2
10.40 WIB  Grup H  Mariya Ulitina (Ukraina) vs Fabiana Silva (Brasil)    2 - 0 21-14, 22-20
12.00 WIB  Grup P  Tai Tzu Ying (China Taipei) vs Nguyen T. L. (Vietnam)    2 - 0 21-16, 21-11
16.00 WIB  Grup D  Kristin Kuuba (Estonia) vs Daniela Macias (Peru)    2 - 0 21-19, 21-13
16.40 WIB  Grup F  Martina Repiska (Slovakia) vs N. A. Sotomayor (Guatemala)    2 - 0 21-19, 21-12

   

Ganda Putri

11.20 WIB Grup D Chen Qingchen/Jia Yifan (China) vs S. Stoeva/G. Stoeva (Bulgaria)    2 - 0 21-18, 21-15
16.00 WIB  Grup A Greysia Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Lauren Smith/Chloe Birch (Inggris)    2 - 0 21-11, 21-13
17.20 WIB  Grup B  Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Doha Hany/H. Hosny (Mesir)    2 - 0 21-6, 21-10
18.00 WIB  Grup C  Du Yue/Li Yinhui (China) vs G. Somerville/S. Mapasa (Australia)    2 - 0 21-9, 21-12

 

Tunggal Putra

08.40 WIB Grup E K. Koljonen (Finlandia) vs Luka Wraber (Austria)    2 - 0 21-13, 21-17
09.20 WIB  Grup D  Mark Caljouw (Belanda) vs Misha Zilberman (Israel)    2 - 1 17-21, 21-9, 21-10
12.00 WIB  Grup C  Kevin Cordon (Guatemala) vs Lino Munoz (Meksiko)    2 - 0 21-14, 21-12
12.00 WIB  Grup I  Ygor Coelho (Brasil) vs Georges Paul (Mauritius)    2 - 0 21-5, 21-16
16.40 WIB  Grup A  Heo Kwang-hee (Korea Selatan) vs Timothy Lam (Amerika Serikat)    2 - 0 21-10, 21-15
17.20 WIB  Grup F  N. Nguyen (Irlandia) vs N. Karunaratne (Sri Lanka)    2 - 0 21-16, 21-14 
18.00 WIB  Grup G  Loh Kean Yew (Singapura) vs Aram Mahmoud (Suriah)    2 - 0 21-15, 21-12

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Senin 26 Juli 2021 (2)

Kevin / Marcus Melaju ke Perempatfinal Bulu Tangkis Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya/Marcus Gideon memasukan poin melawan pasangan India Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy pada cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Senin (26/7/2021). Kevin/Marcus menang 21-13 dan 21-12. (AP Photo/Markus Schreiber)

Ganda Putra

08.00 WIB Grup C K. Sonoda/T. Kamura (Jepang) vs Ryan Chew/Phillip Chew (Amerika Serikat)    2 - 0 21-11, 21-3
09.20 WIB  Grup A  Lee Yang/Wang Chi-lin (China Taipei) vs Sean Vendy/Ben Lane (Inggris)    2 - 0 21-17, 21-14
10.40 WIB  Grup A  Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia) vs S. Rankireddy/C. Shetty (India)    2 - 0 21-13, 21-12
16.00 WIB  Grup B  Kim Astrup/A.S. Rasmussen (Denmark) vs Godwin Olofua/A.J. Opeyori (Nigeria)    2 - 0 21-7, 21-10
17.20 WIB  Grup D  Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)    2 - 0 21-16, 21-19

 

Ganda Campuran

08.40 WIB Grup C Y. Watanabe/A. Higashino (Jepang) vs Melati D. Oktavianti/Praveen Jordan (Indonesia)    2 - 0 21-13, 21-10
08.40 WIB  Grup A  S. Piek/R. Tabeling (Belanda) vs A. H. Elgamal/Doha Hany (Mesir)    2 - 0 21-9, 21-4
10.00 WIB  Grup D  Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong) vs M. Lamsfuss/I. Herttrich (Jerman)    2 - 1 22-20, 20-22, 21-16
10.00 WIB  Grup B  Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) vs S. Taerattanachai/D. Puavaranukroh (Thailand)    2 - 0 21-12, 21-19
10.40 WIB  Grup A  Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs Chae Yoo-jung/Seo Seung-jae (Korea Selatan)    2 - 0 21-14, 21-17
11.20 WIB  Grup B  Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (Kanada)    2 - 0 21-12, 21-13
11.20 WIB  Grup C  M. Christiansen/A. Boje (Denmark) vs Simon Leung/G. Somerville (Australia)    2 - 0 21-6, 21-14 
16.40 WIB  Grup D  Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)    2 - 0 21-13, 21-9

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Selasa 27 Juli 2021 (1)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Perbesar
Penampilan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, pada laga grup Olimpiade Tokyo 2020, Selasa (26/7/2021). (NOC Indonesia)

Tunggal Putri

09.20 WIB Grup A N. Yigit (Turki) vs Doha Hany (Mesir)     2 - 0 21-5, 21-5 
10.40 WIB  Grup M Lianne Tan (Belgia) vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)     2 - 0 21-6, 21-8 
10.40 WIB  Grup J  Cheung Ngan Yi (Hong Kong) vs K. Polikarpova (Israel)     2 - 1 21-12, 15-21, 21-16
11.20 WIB  Grup I  Chen Hsuan-yu (Australia) vs Linda Zetchiri (Bulgaria)     2 - 1 21-16, 20-22, 21-8
11.20 WIB  Grup K  Yeo Jia Min (Singapura) vs H. Gaitan (Meksiko)     2 - 0 21-7, 21-10 
12.00 WIB  Grup L  K. Gilmour (Inggris) vs Mahoor Shahzad (Pakistan)     2 - 0 21-14, 21-14 
16.40 WIB  Grup D  B. Ongbamrungphan (Thailand) vs K. Kuuba (Estonia)     2 - 0 21-16, 21-12 
17.20 WIB  Grup C  An Se-young (Korea Selatan) vs D. A. Adesokan (Nigeria)     2 - 0 21-3, 21-6 

 

Ganda Putri

08.40 WIB Grup A Y. Fukushima/S. Hirota (Jepang) vs G. Polii/A. Rahayu (Indonesia)     2 - 1 24-22, 13-21, 21-8 
08.40 WIB  Grup A  Lee Meng Yean/Chow Mei Kuan (Malaysia) vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)     2 - 0 21-19, 21-16 
09.20 WIB  Grup C  G. Somerville/S. Mapasa (Australia) vs S. Thygesen/M. Fruergaard (Denmark)     2 - 1 21-19, 13-21, 21-12 
10.00 WIB  Grup D  Jia Yifan/Chen Qingchen (China) vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)     2 - 1 19-21, 21-16, 21-14
16.00 WIB  Grup B  M. Matsumoto/W. Nagahara (Jepang) vs S. Piek/Cheryl Seinen (Belanda)     2 - 0 24-22, 21-15 
16.40 WIB  Grup B  R. Honderich/Chistin Tsai (Kanada) vs H. Hosny/Doha Hany (Mesir)     2 - 0 21-5, 21-6 
17.20 WIB  Grup D  S. Stoeva/G. Stoeva (Bulgaria) vs R. Prajongjai/J. Kititharakul (Thailand)     2 - 1 21-11, 16-21, 21-17
18.00 WIB  Grup C  Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan) vs Du Yue/Lin Yinhui (China)     2 - 0 21-19, 21-12 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup, Selasa 27 Juli 2021 (2)

Foto: Ahsan/Hendra Susul Marcus/Kevin ke Perempatfinal Bulu Tangkis Ganda Putra Olimpiade Tokyo 2020 Setelah Kalahkan Pasangan Malaysia
Perbesar
Ahsan/Hendra merupakan pasangan bulu tangkis ganda putra peringkat dua dunia, sedangkan pasangan Chia/Soh menempati peringkat sembilan dunia. Tercatat mereka pernah bertemu sebanyak tujuh kali dan hanya sekali mengalami kekalahan dari pasangan Malaysia ini. (Foto: AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putra

08.00 WIB Grup J Sergey Sirant (ROC) vs Gergely Krausz (Hungaria)     2 - 0 21-18, 21-18 
08.00 WIB  Grup N  Paolo Abian (Spanyol) vs Raul Must (Estonia)     2 - 0 21-7, 21-11 
08.40 WIB  Grup K  Toby Penty (Inggris) vs Kai Schafer (Jerman)     2 - 0 21-18, 21-11 
11.20 WIB  Grup M  B. Leverdez (Prancis) vs A. Pochtarev (Ukraina)     2 - 0 21-10, 21-8
17.20 WIB  Grup P  F. Burestedt (Swedia) vs Brian Yang (Kanada)     2 - 0 21-12, 21-17 
18.00 WIB  Grup L  A.R. Dwicahyo (Azerbaijan) vs Nguyen T. M. (Vietnam)     2 - 0 21-14, 21-18 

 

Ganda Putra

08.00 WIB Grup C Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs K. Sonoda/T. Kamura (Jepang)     2 - 0 21-14, 21-16
09.20 WIB  Grup B  Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) vs Kim Astrup/A. S. Rasmussen (Denmark)     2 - 0 21-14, 21-12
10.00 WIB  Grup A  Lee Yang/Wang Chi-lin (China Taipei) vs Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia)     2 - 1  21-18, 15-21, 21-17
10.00 WIB  Grup A  C. Shetty/S. Rankireddy (India) vs Sean Vendy/Ben Lane (Inggris)     2 - 0 21-17, 21-19
10.40 WIB  Grup D  Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)     2 - 1 21-12, 19-21, 21-18 
16.00 WIB  Grup C  M. Seidel/M. Lamsfuss (Jerman) vs Phillip Chew/Ryan Chew (Amerika Serikat)     2 - 0 21-10, 21-16 
16.40 WIB  Grup B  Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov (ROC) vs G. Olofua/A. J. Opeyori (Nigeria)     2 - 0 21-8, 21-10 
18.00 WIB  Grup D  Soh Wooi Yik/Aaron Chia (Malaysia) vs Jason Ho-shue/Nyl Yakura (Kanada)     2 - 0 21-15, 21-13

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup dan Perempat Final, Rabu 28 Juli 2021 (1)

Foto: Gregoria Mariska Tunjung Tumbangkan Wakil Myanmar di Babak Penyisihan Grup M Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Pebulutangkis tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, melakoni debut sempurna saat tampil pada fase grup bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AP/Markus Schreiber)

Tunggal Putri (Penyisihan Grup)

07.00 WIB Grup K Kim Ga-eun (Korea Selatan) vs Yeo Jia Min (Singapura)     2 - 0 21-13, 21-14
07.00 WIB Grup L  A. Yamaguchi (Jepang) vs Kirsty Gilmour (Inggris)      2 - 0 21-9, 21-18 
07.00 WIB  Grup P  Tai Tzu Ying (China Taipei) vs Qi Xuefei (Prancis)     2 - 0 21-10, 21-13 
07.40 WIB  Grup M  Gregoria M. Tunjung (Indonesia) vs Lianne Tan (Belgia)     2 - 0 21-11, 21-17 
07.40 WIB  Grup P  Nguyen T. L. (Vietnam) vs Sabrina Jaquet (Swiss)     2 - 0 21-8, 21-17
07.40 WIB  Grup I  M. Blichfeldt (Denmark) vs Linda Zetchiri (Bulgaria)     2 - 0 21-10, 21-3
08.20 WIB  Grup H  Beiwen Zhang (Amerika Serikat) vs Fabiana Silva (Brasil)     2 - 0 21-9, 21-10
08.20 WIB  Grup E  N. Okuhara (Jepang) vs E. Kosetskaya (ROC)     2 - 0 21-6, 21-16 
09.00 WIB  Grup G  He Bingjiao (China) vs Soraya Aghaei Hajiagha (Iran)     2 - 0 21-11, 21-3
09.00 WIB  Grup J  Pusarla V. Sindhu (India) vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong)     2 - 0 21-9, 21-16 
09.00 WIB Grup F Michelle Li (Kanada) vs Martina Repiska (Slovakia)     2 - 0 21-18, 21-16
09.40 WIB Grup N R. Intanon (Thailand) vs Soniia Cheah (Malaysia)     2 - 1 19-21, 21-18, 21-10 
10.20 WIB Grup A Chen Yufei (China) vs Neslihan Yigit (Turki)     2 - 0 21-14, 21-9

 

Ganda Campuran (Perempat Final)

08.20 WIB Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs Praveen Jordan/Melati D. Oktavianti (Indonesia)     2 - 0 21-17, 21-15 
09.40 WIB  Y. Watanabe/A. Higashino (Jepang) vs D. Puavaranukroh/ S. Taerattanachai (Thailand)     2 - 1 15-21, 21-16, 21-14
09.40 WIB  Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)     2 - 0 21-13, 21-18 
10.20 WIB Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan)     2 - 0 21-9, 21-16 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Penyisihan Grup dan Perempat Final, Rabu 28 Juli 2021 (2)

Jonatan Christie
Perbesar
Jonatan Christie beraksi di Olimpiade Tokyo 2020. (AFP/Alexander Nemenov)

Tunggal Putra (Penyisihan Grup)

16.00 WIB Grup C Kevin Cordon (Guatemala) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)     2 - 0 22-20, 21-13 
16.00 WIB Grup J  Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Sergey Sirant (ROC)     2 - 0 21-12, 21-10 
16.00 WIB  Grup D  Mark Caljouw (Belanda) vs Sai Praneeth B. (India)     2 - 0 21-14, 21-14 
16.40 WIB  Grup P  Chou Tien-chen (China Taipei) vs Brian Yang (Kanada)     2 - 1 21-18, 16-21, 22-20
16.40 WIB  Grup F  Wang Tzu-wei (China Taipei) vs Nhat Nguyen (Irlandia)     2 - 1 21-12, 18,21, 21-12
16.40 WIB  Grup E  Viktor Axelsen (Denmark) vs K. Koljonen (Finlandia)     2 - 0 21-9, 21-13 
17.20 WIB  Grup I  K. Tsuneyama (Jepang) vs Ygor Coelho (Brasil)     2 - 0 21-14, 21-8 
17.20 WIB  Grup G  Jonatan Christie (Indonesia) vs Loh Kean Yew (Singapura)     2 - 1 22-20, 13-21, 21-18
18.00 WIB  Grup A  Heo Kwang-hee (Korea Selatan) vs Kento Momota (Jepang)     2 - 0 21-15, 21-19 
18.00 WIB Grup K  Toby Penty (Inggris) vs K. Wangcharoen (Thailand)     2 - 0 21-19, 21-12
18.00 WIB Grup L Anders Antonsen (Denmark) vs A. R. Dwicahyo (Azerbaijan)     2 - 0 21-16, 21-15
18.40 WIB Grup N Chen Long (China) vs Pablo Abian (Spanyol)     2 - 0 21-11, 21-10 
18.40 WIB Grup M Lee Zii Jia (Malaysia) vs Brice Leverdez (Prancis)     2 - 0 21-17, 21-5 

 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Babak 16 Besar, Perempat Final, dan Semifinal, Kamis 29 Juli 2021 (1)

Bungkam Wakil Belgia, Gregoria Mariska Tembus 16 Besar Olimpiade 2020
Perbesar
Tunggal putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung melakukan pukulan ke Lianne Tan dari Belgia dalam pertandingan penyisihan Grup M cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Rabu (28/7/2021). Mariska menang 21-11 dan 21-17. (AP Photo/Dita Alangkara)

Tunggal Putri (Babak 16 Besar)

07.00 WIB Ratchanok Intanon (Thailand) vs Gregoria M. Tunjung (Indonesia)     2 - 0 21-12, 21-19
07.00 WIB  He Bingjiao (China) vs Zhang Beiwen (Amerika Serikat)     0 - 1 14-21, AS MUNDUR
07.45 WIB Nozomi Okuhara (Jepang) vs Michelle Li (Kanada)     2 - 0 21-9, 21-7
07.45 WIB  An Se-young (Korea Selatan) vs B. Ongbamrungphan (Thailand)     2 - 0 21-15, 21-15 
07.45 WIB  Pusarla V. Sindhu (India) vs Mia Blichfeldt (Denmark)     2 - 0 21-15, 21-13
10.15 WIB Akane Yamaguchi (Jepang) vs Kim Ga-eun (Korea Selatan)     2 - 0 21-17, 21-18

 

Ganda Putra (Perempat Final)

08.35 WIB Aaron Chia/Sooh Wooi Yik (Malaysia) vs Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia)     2 - 0 21-14, 21-17
09.25 WIB Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs Kim Astrup/A. S. Rasmussen (Denmark)     2 - 1 12-21, 21-14, 21-19
09.25 WIB  Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)     2 - 1 21-14, 16-21, 21-9 
10.15 WIB Lee Yang /Wang Chi-lin (China Taipei) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)     2 - 0 21-16, 21-19

 

Ganda Campuran (Semifinal)

07.00 WIB Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)     2 - 1 21-23, 21-15, 21-14
08.35 WIB Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)     2 - 0 21-16, 21-12 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Babak 16 Besar, Perempat Final, dan Semifinal, Kamis 29 Juli 2021 (2)

FOTO: Anthony Ginting Lolos ke 16 Besar Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Pebulu tangkis Indonesia Anthony Sinisuka Ginting saat bertanding melawan pebulu tangkis Rusia Sergey Sirant pada penyisihan grup tunggal putra Olimpiade Tokyo 2020 di Tokyo, Jepang, Rabu (28/7/2021). Anthony Ginting lolos ke 16 besar Olimpiade Tokyo 2020. (AP Photo/Dita Alangkara)

Ganda Putri (Perempat Final)

15.00 WIB Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Mayu Matsumoto/W. Nagahara (Jepang)     2 - 1 21-14, 14-21, 28-26 
15.00 WIB  Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Li Yinhui/Du Yue (China)     2 - 1 21-15, 20-22, 21-17
16.30 WIB  Jia Yifan/Chen Qingchen (China) vs Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang)     2 - 1 18-21, 21-10, 21-10 
16.30 WIB Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan) vs Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda)     2 - 0 21-8, 21-17

 

Tunggal Putra (Babak 16 Besar)

15.00 WIB Viktor Axelsen (Denmark) vs Wang Tzu-wei (China Taipei)     2 - 0 21-16, 21-14 
15.45 WIB  Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)     2 - 0 21-18, 21-14 
15.45 WIB  Anders Antonsen (Denmark) vs Toby Penty (Inggris)     2 - 0 21-10, 21-15 
15.45 WIB Kevin Cordon (Guatemala) vs Mark Caljouw (Belanda)     2 - 1 21-17, 3-21, 21-19 
17.15 WIB Chen Long (China) vs Lee Zii Jia (Malaysia)     2 - 1  8-21, 21-19, 21-5 
17.15 WIB Shi Yuqi (China) vs Jonatan Christie (Indonesia)     2 - 0 21-11, 21-9 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Perempat Final, Semifinal, dan Perebutan Medali, Jumat 30 Juli 2021

Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan
Perbesar
Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan melawan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda dari Jepang pada perempat final bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Kamis (29/7/2021). Ahsan / Hendra merebut tiket empat besar 21-14, 16-21, 21-9. (AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putri (Perempat Final)

07.00 WIB He Bingjiao (China) vs Nozomi Okuhara (Jepang)     2 - 1  13,21, 21-13, 21-14
07.45 WIB Chen Yufei (China) vs An Se-young (Korea Selatan)     2 - 0 21-18, 21-19 
14.45 WIB Pusarla V. Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)     2 - 0 21-12, 22-20 
15.30 WIB Tai Tzu-ying (China Taipei) vs Ratchanok Intanon (Thailand)     2 - 1  14-21, 21-18, 21-18

 

Ganda Campuran (Perebutan Medali Perunggu)

08.30 WIB Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Arisa Higashino/Yuta Watanabe (Jepang)      2 - 0 21-17, 23-21 

 

Ganda Campuran (Perebutan Medali Emas)

13.30 WIB Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China)     2 - 1 21-17, 17-21, 21-19 

 

Ganda Putra (Semifinal)

16.15 WIB Lee Yang/Wang Chi-lin (China Taipei) vs Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)     2 - 0 21-11, 21-10 
17.00 WIB Li Junhui/Liu Yuchen (China) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)     2 - 0 24-22, 21-13 
Scroll down untuk melanjutkan membaca

Perempat Final, Semifinal, dan Perebutan Medali, Sabtu 31 Juli 2021

Foto: Anthony Ginting Sukses Melaju ke Perempatfinal Usai Tekuk Unggulan Kedua Tuan Rumah di Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Ginting mampu mempertahankan keunggulan di setengah akhir gim pertama walapun ditempel ketat oleh Tsuneyama. Akhirnya pebulu tangkis peringkat kelima dunia tersebut mampu menutup gim pertama dengan skor 21-18. (Foto: AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putra (Perempat Final)

07.00 WIB Kevin Cordon (Guatemala) vs Heo Kwang-hee (Korea Selatan)     2 - 0 21-13, 21-18 
08.40 WIB Viktor Axelsen (Denmark) vs Shi Yuqi (China)      2 - 0 21-13, 21-13 
10.20 WIB Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Anders Antonsen (Denmark)      2 - 1 21-18, 15-21, 21-18
11.10 WIB Chen Long (China) vs Chou Tien-chen (China Taipei)      2 - 1 21-14, 9-21, 21-14 

 

Ganda Putri (Semifinal)

07.50 WIB Greysia Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan)      2 - 0 21-19, 21-17 
09.30 WIB Jia Yifan/Chen Qingchen (China) vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)     2 - 0 21-15, 21-11

 

Tunggal Putri (Semifinal)

16.00 WIB Chen Yufei (China) vs He Bingjiao (China)      2 - 1 21-16, 13-21, 21-12 
16.50 WIB Tai Tzu-ying (China Taipei) vs Pusarla V. Sindhu (India)     2 - 0 21-18, 21-12 

 

Ganda Putra (Perebutan Medali Perunggu)

17.40 WIB Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)      2 - 1 17,21, 21-17, 21-14

 

Ganda Putra (Perebutan Medali Emas)

18.30 WIB Lee Yang/Wang Chi-lin (China Taipei) vs Li Junhui/Liu Yuchen (China)     2 - 0 21-18, 21-12 

 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Semifinal dan Perebutan Medali, Minggu 1 Agustus 2021

Foto: Chen Long Masih Terlalu Kuat, Anthony Sinisuka Ginting Gagal Tembus Final Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Laga diawali Anthony Sinisuka Ginting dengan tertinggal 0-2. Perlahan ia mampu mengimbangi perolehan angka Chen Long pada posisi 5-5. Chen Long kembali menjauh hingga menutup interval dengan 11-6. (Foto: AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putra (Semifinal)

11.00 WIB Viktor Axelsen (Denmark) vs Kevin Cordon (Guatemala)     2 - 0 21-18, 21-11 
11.50 WIB Chen Long (China) vs Anthony S. Ginting (Indonesia)     2 - 0  21-16, 21-11

 

Tunggal Putri (Perebutan Medali Perunggu)

18.30 WIB Pusarla V. Sindhu (India) vs He Bingjiao (China)     2 - 0 21-13, 21-15 

 

Tunggal Putri (Perebutan Medali Emas)

19.20 WIB Chen Yufei (China) vs Tai Tzu-ying (China Taipei)      2 - 1 21-18, 19-21, 21-18 

 

 

Scroll down untuk melanjutkan membaca

Perebutan Medali, Senin 2 Agustus 2021

Foto: Singkirkan Ganda Korea Selatan, Greysia Polii/ Apriyani Rahayu Ukir Sejarah Lolos ke Final Olimpiade Tokyo 2020
Perbesar
Di babak final ganda putri Olimpiade Tokyo yang akan berlangsung Senin (2/8/2021), Greysia/Apriyani akan menghadapi pemenang antara unggulan kedua Chen Qingchen/Jia Yifan melawan Kim So Yeong/Kong Hee Yong asal Korea Selatan. (Foto: AP/Markus Schreiber)

Ganda Putri (Perebutan Medali Perunggu)

11.00 WIB Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan)     2 - 0 21-10, 21,17 

 

Ganda Putri (Perebutan Medali Emas)

11.50 WIB Greysia Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (China)      2 - 0 21-19, 21-15 

 

Tunggal Putra (Perebutan Medali Perunggu)

18.00 WIB Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Kevin Cordon (Guatemala)      2 - 0 21-11, 21-13 

 

Tunggal Putra (Perebutan Medali Emas)

18.50 WIB Viktor Axelsen (Denmark) vs Chen Long (China)      2 - 0 21-15, 21-12

 

 

Penulis: Melinda Indrasari

Lanjutkan Membaca ↓

POPULER

Berita Terkini Selengkapnya