Timnas Indonesia Gelar TC untuk SEA Games 2021, Shin Tae-yong Panggil 36 Pemain

Oleh Harley.Ikhsan pada 19 Des 2020, 23:44 WIB
Diperbarui 19 Des 2020, 23:44 WIB
Pelatih Timnas Indonesia U-19, Shin Tae-yong.
Perbesar
Siapa saja pemain yangdipanggil Shin Tae-yong untuk mengikuti TC Timnas Indonesia jelang SEA Games 2021? (PSSI)

Liputan6.com, Jakarta - Pelatih Timnas Indonesia Shin Tae-yong memanggil 36 pemain untuk mengikuti pemusatan latihan (TC) untuk mengikuti SEA Games 2021. Ada tiga nama yang tampil di luar negeri yakni Egy Maulana Vikri (Lechia Gdansk, Polandia), Todd Ferre (Lampang FC, Thailand), dan Ryuji Utomo (Penang FA, Malaysia).

Timnas bakal menggelar TC di Jakarta dengan pemain mulai berkumpul Minggu (20/12/2020).

"Para pemain yang kami panggil sebagian besar pemain yang berlaga di SEA Games 2019 di Filipina. Kami juga ada memanggil beberapa pemain senior," ujar Shin dilansir situs resmi PSSI.

Beberapa anggota tim yang merebut medali perak SEA Games 2019 adalah Osvaldo Haay, Asnawi Mangkualam Bahar, Saddil Ramdani, dan Nadeo Argawinata.

"Kami ingin Timnas Indonesia meraih prestasi di SEA Games 2021 mendatang," kata juru taktik asal Korea Selatan itu.

2 dari 6 halaman

Berikan yang Terbaik

Indonesia Vs China
Perbesar
Gelandang Timnas Indonesia, Syahrian Abimanyu. (Bola.com/Vitalis Yogi Trisna)

Salah satu pemain yang dipanggil, Syahrian Abimanyu, berjanji akan memberikan yang terbaik agar kelak dapat menyegel satu tempat di timnas.

"Alhamdulillah saya dapat kembali mengikuti pemusatan latihan bersama timnas Indonesia. Saya sangat senang dan akan memberikan yang terbaik untuk timnas Indonesia," tutur Syahrian.

SEA Games 2021 berlangsung pada 21 November-2 Desember 2021 di Vietnam. Berikut daftar pemai yang dipanggil mengikuti TC:

3 dari 6 halaman

1-12

1. Nadeo Argawinata (Bali United)

2. Kadek Agung (Bali United)

3. Sidik Saimima (Bali United)

4. Miswar Saputra (PSM)

5. Firza Andika (PSM)

6. Asnawi Mangkualam (PSM)

7. Yacob Sayuri (PSM)

8. Muhamad Riyandi (Barito Putera)

9. Muchamad Aqil (Persib)

10. Ryuji Utomo (Penang FA)

11. Osvaldo Haay (Persija)

12. Evan Dimas (Persija)

4 dari 6 halaman

13-24

 

13. Bagas Adi (Arema FC)

14. Feby Eka (Arema FC)

15. Hanif Sjahbandi (Arema FC)

16. Muhammad Rafli (Arema FC)

17. Muhammad Rifad (Tira Persikabo)

18. Andy Setyo (Tira Persikabo)

19. Nurhidayat (Bhayangkara FC)

20. Adam Alis (Bhayangkara FC)

21. Saddil Ramdani (Bhayangkara FC)

22. Dendi Sulistyawan (Bhayangakara FC)

23. Samuel Christianson (Madura United)

24. Syahrian Abimanyu (Madura United)

5 dari 6 halaman

25-36

 

25. Andik Rendika (Madura United)

26. David Rumakiek (Persipura)

27. Todd Ferre (Lampang FC)

28. Rachmat Irianto (Persebaya)

29. Muhammad Hambali (Persebaya)

30. Koko Ari (Persebaya)

31. Fredyan Wahyu (PSIS)

32. Tegar Infantri (PSIS)

33. Egy Maulana (Lechia Gdansk)

34. Irkham Mila (PSS)

35. Natanael Siringoringo (Sulut United)

36. Septian Satria (Persik Kediri)

6 dari 6 halaman

Saksikan Video Timnas Berikut Ini

Lanjutkan Membaca ↓