Jadwal Para Wakil Indonesia di Perempat Final Indonesia Masters 2020

Oleh Wiwig Prayugi pada 17 Jan 2020, 11:20 WIB
Diperbarui 17 Jan 2020, 11:20 WIB
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Jakarta- Tujuh wakil Indonesia akan berlaga di babak perempat final Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Jumat (17/1/2020).

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon menjadi wakil Indonesia ketujuh yang lolos ke babak perempat final setelah mengalahkan He Ji Ting/Tan Qiang dengan skor 21-19 dan 21-13.

Sebelumnya, Indonesia sudah mengirim enam wakil di perempat final Indonesia Masters 2020, yakni dua tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie.

Anthony lolos setelah mengalahkan Tommy Sugiarto. Sedangkan Jonatan mendepak pemain yang kerap menyulitkannya, yakni tunggal Chinese Taipei, Wang Tzu Wei.

Kemudian dua ganda putra, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. The Daddies menyingkirkan wakil Chinese Taipei, Lu Ching Yao/Yang Po Han, 21-19 dan 22-20.

Sementara, Fajar/Rian mengalahkan pasangan China, Ou Xuan Yi/Zhang Nan dengan skor 21-10, 12-21, dan 21-19.

Dua wakil lainnya adalah ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Simak jadwal pertandingan tujuh wakil tuan rumah di perempat final Indonesia Masters 2020, berikut ini.

 

2 of 3

Lapangan 1 Mulai Pukul 13.00 WIB

Jonatan Christie
Jonatan Christie di Indonesia Masters 2020. (Bola.com/Yoppy Renato Manalu)

Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) Vs Greysia Polii/Apriyani Rayahu (pertandingan ketiga)

Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (pertandingan kelima)

Jonatan Christie Vs Anders Antonsen (Denmark) (Pertandingan ketujuh)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmusen (Denmark) (pertandingan kedelapan)

3 of 3

Lapangan 2 mulai pukul 13.10 WIB

Indonesia Masters 2020
Ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon, saat menghadapi wakil Tiongkok, He Ji Ting/Tan Qiang, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Kamis (16/1). Kevin/Marcus unggul 21-19 dan 21-13. (Bola.com/Yoppy Renato)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

Huang Yu Xiang (China) Vs Anthony Sinisuka Ginting (Pertandingan ketiga)

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Goh Sze Fei/Nur Izzudin (Malaysia) (Pertandingan keenam)

Disadur dari Bola.com (Penulis Wiwig Prayugi/Editor Yus Mei, Published 17/1/2020)

Lanjutkan Membaca ↓