Jadwal Lengkap Proliga 2020, Seru di Delapan Kota

Oleh Bogi Triyadi pada 17 Jan 2020, 08:50 WIB
Diperbarui 18 Jan 2020, 04:03 WIB
Logo Proliga 2020

Liputan6.com, Jakarta - Proliga 2020 siap digelar, 24 Januari hingga 19 April 2020. Sebanyak enam tim putra dan lima tim putri dipastikan akan memanaskan persaingan di kompetisi bola voli kasta tertinggi di Indonesia itu.

Pada pelaksanaan Proliga 2020, dua tim yakni putra Sidoarjo Aneka Gas dan putri Jakarta Electric PLN memutuskan tidak ikut serta. Sebagai gantinya adalah Lamongan Sadang MHS di tim putra dan Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim untuk putri.

Total, Proliga tahun ini akan digelar di delapan kota. Proliga akan resmi dibuka pada 24 Januari 2020 di Pekanbaru, Riau. 

Purwokerto bakal melakoni debutnya sebagai tuan rumah Proliga. Kota tersebut bakal menjadi tuan rumah bagi Pertamina.

Setelah melakoni empat seri, putaran empat besar atau final four berlangsung di Kediri dan Solo. Sementara grand final digelar di Yogyakarta.

Berikut selengkapnya jadwal Proliga 2020 yang akan dibuka di Pekanbaru, 24 Januari 2020.

2 dari 9 halaman

Jadwal Seri 1 Proliga 2020

Proliga 2019
Pemain Surabaya Bhayangkara Samator merayakan kemenangan atas Jakarta BNI 46 dalam final Proliga 2019 di GOR Among Rogo, Yogyakarta, Minggu (24/12). Samator berhasil meraih juara Proliga 2019. (Bola.com/Yoppy Renato)

Putaran 1: GOR Gelanggang Remaja Pekanbaru

Tuan rumah: Surabaya Bhayangkara Samator

Jumat, 24 Januari 2020

15.00: Opening Ceremony

16.00: (putri) Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta PGN Popsivo Polwan

18.00: (putra) Jakarta Garuda vs Surabaya Bhayangkara Samator

 

Sabtu, 25 Januari 2020

16.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Jakarta BNI 46

18.00: (putri) Jakarta BNI 46 vs Bandung bjb Tandamata

20.00: (putra) Jakarta Garuda vs Palembang Bank SumbelBabel

 

Minggu, 26 Januari 2020

16.00: (putra) Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Energi

18.00: (putri) Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Jakarta PGN Popsivo Polwan

20.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Surabaya Bhayangkara Samator

3 dari 9 halaman

Jadwal Lainnya

Putaran 2: GOR Satria Purwokerto

Tuan rumah: Jakarta Pertamina Energi

Jumat, 31 Januari 2020

16.00: (putri) Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Jakarta Pertamina Energi

18.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Surabaya Bhayangkara Samator

 

Sabtu, 1 Februari 2020

16.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Jakarta Garuda

18.00: (putri) Jakarta BNI 46 vs Jakarta PGN Popsivo Polwan

20.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta Pertamina Energi

 

Minggu, 2 Februari 2020

16.00: (putra) Jakarta BNI 46 vs Surabaya Bhayangkara Samator

18.00: (putri) Bandung bjb Tandamata vs Jakarta Pertamina Energi

20.00: (putra) Jakarta Garuda vs Jakarta Pertamina Energi

4 dari 9 halaman

Jadwal Lainnya

Putaran 3: Gedung PSCC Palembang

Tuan rumah: Palembang Bank SumselBabel

Jumat, 7 Februari 2020

16.00: (putri) Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Bandung bjb Tandamata

18.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Palembang Bank SumbelBabel

 

Sabtu, 8 Februari 2020

16.00: (putra) Jakarta Pertamina Energi vs Surabaya Bhayangkara Samator

18.00: (putri) Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Energi

20.00: (putra) Jakarta Garuda vs Jakarta BNI 46

 

Minggu, 9 Februari 2020

14.00: (putri) Bandung bjb Tandamata vs Jakarta PGN Popsivo Polwan

16.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Jakarta Pertamina Energi

18.00: (putri) Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim vs Jakarta BNI 46

20.00: (putra) Jakarta BNI 46 vs Palembang Bank SumbelBabel

5 dari 9 halaman

Jadwal Seri 2 Proliga 2020

Putaran 1: GOR Tri Dharma

Tuan rumah: Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim

Jumat, 28 Februari 2020

16.00: (putri) Jakarta Pertamina Energi vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim

18.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Jakarta BNI 46

 

Sabtu, 29 Februari 2020

16.00: (putra) Jakarta Garuda vs Jakarta Pertamina Energi

18.00: (putri) Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Bandung bjb Tandamata

20.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Surabaya Bhayangkara Samator

 

Minggu, 1 Maret 2020

16.00: (putra) Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta BNI 46

18.00: (putri) Jakarta BNI 46 vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim

20.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Lamongan Sadang MHS

6 dari 9 halaman

Jadwal Lainnya

Putaran 2: GOR C'Tra Arena Bandung

Tuan rumah: Bandung bjb Tandamata

Jumat, 6 Maret 2020

16.00: (putri) Bandung bjb Tandamata vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim

18.00: (putra) Surabaya Bhayangkara Samator vs Jakarta Pertamina Energi

 

Sabtu, 7 Maret 2020

16.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta Garuda

18.00: (putri) Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Energi

20.00: (putra) Surabaya Bhayangkara Samator vs Jakarta BNI 46

 

Minggu, 8 Maret 2020

16.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta Pertamina Energi

18.00: (putri) Jakarta BNI 46 vs Bandung bjb Tandamata

20.00: (putra) Jakarta Garuda vs Lamongan Sadang MHS

7 dari 9 halaman

Jadwal Lainnya

Putaran 3: GOR UNY Yogyakarta

Tuan rumah: Jakarta BNI 46

Jumat, 13 Maret 2020

16.00: (putri) Jakarta Pertamina Energi vs Jakarta BNI 46

18.00: (putra) Lamongan Sadang MHS vs Jakarta Pertamina Energi

 

Sabtu, 14 Maret 2020

16.00: (putra) Jakarta Garuda vs Surabaya Bhayangkara Samator

18.00: (putri) Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Puslatda KONI Jatim

20.00: (putra) Palembang Bank SumbelBabel vs Jakarta BNI 46

 

Minggu, 15 Maret 2020

14.00: (putri) Jakarta Pertamina Energi vs Bandung bjb Tandamata

16.00: (putra) Surabaya Bhayangkara Samator vs Lamongan Sadang MHS

18.00: (putri) Jakarta PGN Popsivo Polwan vs Jakarta BNI 46

20.00: (putra) Jakarta Garuda vs Jakarta BNI 46

8 dari 9 halaman

Jadwal Final Four dan Grand Final

Final Four

Putaran 1: Kediri (3-4 April 2020)

Putaran 2: Solo (10-12 April 2020)

Grand Final

Yogyakarta (18-19 April 2020)

9 dari 9 halaman

Saksikan Video Pilihan Berikut Ini

Lanjutkan Membaca ↓