Jadwal Wakil Indonesia di China Open 2019 Hari Ini

Oleh Wiwig Prayugi pada 18 Sep 2019, 08:50 WIB
Hendra Setiawan / Mohammad Ahsan

Jakarta - Tujuh wakil Indonesia akan mencoba meraih tiket babak kedua China Open 2019 di Olympic Sports Center Xincheng Gymnasium, Changzhou, Rabu (18/9/2019). Di nomor ganda campuran, Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja akan menjalani pertarungan sengit menghadapi pasangan Thailand unggulan keempat, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai.

Sementara Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow bakal bertemu dengan pasangan Rusia, Rodion Alimov/Alina Davletova, di babak pertama China Open 2019. Anthony Sinisuka Ginting bakal bersua tunggal Jepang, Kenta Nishimoto. Fitriani melawan Kim Ga-eun asal Korea Selatan.

Dua ganda putra juga bakal tampil hari ini. Mereka adalah Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso bertemu dengan pasangan Inggris, Marcus Ellis / Chris Langridge.

Juara dunia 2019, Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan akan meladeni pasangan India, Attri Manu/Reddy B. Sumeeth. Ahsan/Hendra diyakini bakal melaju mulus.        .

Begitu juga dengan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang tampil sebagai unggulan kelima bakal melawan pasangan Inggris, Chloe Birch/Lauren Smith.

Sebelumnya, pada pertandingan yang digelar Selasa (17/9/2019), lima wakil Indonesia telah lolos ke babak kedua China Open 2019.

2 of 3

5 Wakil Telah Lolos

Marcus Gideon / Kevin Sanjaya
Ganda putra Indonesia, Marcus Gideon / Kevin Sanjaya, mengembalikan kok saat melawan Ou Xuan Yi / Zhang Nan pada Indonesia Open 2019 di Istora Senayan, Jumat (19/7). Marcus / Kevin menang 21-12 dan 21-16. (Bola.com/Yoppy Renato)

Indonesia telah meloloskan lima wakil ke babak kedua yang digelar Selasa (18/9/2019). Mereka adalah Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon dan Fajar Alfian / Muhammad Rian Ardianto di ganda putra, dan Rinov Rivaldy / Pitha Haningtyas Mentari untuk ganda campuran.

Sementara dua wakil lainnya di nomor tunggal putra, yakni Shesar Hiren Rhustavito dan Tommy Sugiarto.

3 of 3

Jadwal Hari Ini

Shesar Hiren Kalahkan Anthony Ginting
Pebulutangkis PB Djarum, Shesar Hiren mengembalikan kok kearah pebulutangkis SGS PLN Bandung, Anthony Ginting pada Kejurnas Beregu Campuran di Britama Arena, Jakarta, Kamis (20/12). Shesar berhasil mengalahkan Anthony. (Bola.com/Yoppy Renato)

Fitriani Vs Kim Ga-eun (Korea Selatan)

Mulai pukul 09.00 WIB

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) 

Mulai pukul 10.30 WIB

 

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

Mulai pukul 16.30 WIB

Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Mulai pukul 18.00 WIB

Anthony Sinisuka Ginting Vs Kenta Nishimoto (Jepang)

Mulai pukul 18.30 WIB

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Attri Manu/Reddy B (India)

Mulai pukul 19.30 WIB

 

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow Vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia)

Mulai pukul 18.45 WIB

Disadur dari Bola.com (Penulis Wiwig Prayugi / Editor Aning Jati, Published 19/09/2019)

Lanjutkan Membaca ↓

Live Streaming

Powered by