Jadwal Piala Sudirman 2019: Indonesia Hadapi 2 Negara Eropa

Oleh Cakrayuri Nuralam pada 18 Mei 2019, 11:35 WIB
Piala Sudirman 2019

Liputan6.com, Jakarta - Tim Indonesia di Piala Sudirman 2019 akan menghadapi dua negara Eropa pada babak penyisihan Grup B, yakni Inggris dan Denmark. Babak penyisihan Piala Sudirman akan dimulai pada Minggu (19/5/2019).

Jonatan Christie dan kawan-kawan bakal lebih dulu menghadapi Inggris pada hari Minggu (19/5). Usai menghadapi Inggris, Indonesia akan mendapat jeda dua hari sebelum berlaga lawan Denmark pada Rabu (22/5).

Di Piala Sudirman 2019, Indonesia wajib waspada karena akan ada banyak kejutan yang terjadi. Dua tahun lalu, Indonesia mendapat kejutan tak menyenangkan karena menelan kekalahan 1-4 dari India di partai perdana Piala Sudirman.

Setelah laga itu, Indonesia akhirnya gagal lolos meski mengantongi kemenangan 3-2 atas Denmark di laga kedua.

Indonesia baru sekali memenangkan gelar Piala Sudirman yaitu pada edisi perdana 1989 di Jakarta saat mengalahkan Korea Selatan 3-2. Prestasi terbaik Indonesia di Piala Sudirman dalam lima edisi terakhir adalah peringkat ketiga di tahun 2009, 2011, dan 2015.

Lihat jadwal tim Indonesia di Piala Sudirman 2019 di halaman selanjutnya.

 

2 of 3

Jadwal Indonesia di Piala Sudirman

Minggu (19/5/2019)

10.00 WIB Indonesia vs Inggris (TVRI)

Rabu (22/5/2019)

17.00 WIB Indonesia vs Denmark (TVRI)

3 of 3

Berikut skuat Indonesia di ajang Piala Sudirman 2019

 

Putra

1. Jonatan Christie

2. Anthony Sinisuka Ginting

3. Shesar Hiren Rhustavito

4. Kevin Sanjaya Sukamuljo

5. Marcus Fernaldi Gideon

6. Hendra Setiawan

7. Mohammad Ahsan

8. Fajar Alfian

9. Muhammad Rian Ardianto

10. Tontowi Ahmad

11. Praveen Jordan

12. Hafiz Faizal

Putri

1. Gregoria Mariska Tunjung

2. Fitriani

3. Greysia Polii

4. Apriyani Rahayu

5. Ni Ketut Mahadewi Istarani

6. Gloria Emanuelle Widjaja

7. Melati Daeva Oktavianti

8. Winny Oktavina Kandow

Sparring : Tania Oktaviani Kusumah

Pelatih 

1. Hendry Saputra Ho (tunggal putra)

2. Rionny Frederik Mainaky (tunggal putri)

3. Minarti Timur (tunggal putri)

4. Herry Iman Pierngadi (ganda putra)

5. Eng Hian (ganda putri)

6. Richard Leonard Mainaky (ganda campuran)

7. Ary Subarkah (pelatih fisik)

8. Ricky Susiono (pelatih fisik)

 

CDM: Achmad Budiharto

Manajer Tim: Susy Susanti

Saksikan video pilihan berikut ini:

Lanjutkan Membaca ↓