Jadwal Tanding Wakil Indonesia di Babak Kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019

Oleh Yus Mei Sawitri pada 25 Apr 2019, 10:35 WIB
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Fuzhou China Terbuka 2018

Jakarta Ada 11 wakil Indonesia yang akan berjuang pada babak kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 di Wuhan Sport Center pada hari Kamis (25/4/2019). 

Indonesia sebenarnya meloloskan 12 wakil ke babak kedua. Namun, satu wakil Indonesia mengundurkan diri, yaitu ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.  

Pasangan senior Indonesia tersebut mengundurkan diri karena kondisi Hendra tidak fit. Hendra tak mau memaksakan diri tetap bermain karena khawatir kondisinya masih parah. 

Tanpa Ahsan/Hendra, Indonesia masih memiliki tiga wakil ganda putra di Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019. Tiga pasangan yang masih bertahan yaitu Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso. 

Kevin/Marcus akan meladeni ganda Hong Kong, Chang Tak Ching/Yeung Ming Nok. Adapun Fajar/Rian akan bertemu pasangan asal China, He Jiting/Tan Qiang. 

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019

 

2 of 2

Jadwal Lengkap

09.00 WIB Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia) Vs Chang Tak Ching/Yeung Ming Nok (Hong Kong)

09.00 WIB Tommy Sugiarto (Indonesia) Vs Lu Guangzu (China)

09.00 WIB Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) Vs Utkarsh Arora/Karishma Wadkar (India)

09.00 WIB Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) Vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

09.45 WIB Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

11.15 WIB Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) Vs He Jiting/Tan Qiang (China)

11.15 WIB Choirunnisa (Indonesia) Vs Pusarla V. Sindhu (India)

12.00 WIB Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) Vs Tien Minh Nguyen (China)

12.45 WIB Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) Vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)

12.45 WIB Chen Yufei (China) Vs Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia)

14.14 WIB Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) Vs Dong Wenjing/Feng Xueying (China)

 Sumber Bola.com

Lanjutkan Membaca ↓