Jadwal Asian Games 2018 Tim Indonesia, 26 Agustus

Oleh Yus Mei Sawitri pada 26 Agu 2018, 10:05 WIB
Diperbarui 26 Agu 2018, 10:05 WIB
logo Asian Games 2018
Perbesar
Logo Asian Games

Jakarta - Tim Indonesia terus berjuang untuk meraih setiap medali di Asian Games 2018. Hari ini, setidaknya, ada tiga cabang yang berpotensi meraih emas pada hari ini. Tiga cabang tersebut adalah jestski, kano, dan karate. 

Sementara itu, bulutangkis nomor perorangan telah memasuki babak perempat final, serta beberapa yang akan memainkan babak semifinal Asian Games 2018.

Enam wakil Indonesia masih tersisa pada cabang bulutangkis perorangan, yaitu Jonatan Christie, Anthony Sisnisuka Ginting, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, dan Fajar Alfian Muhammad Rian Ardianto. 

Satu lomba lagi adalah nomor lari 100 meter, yang diikuti pelari Lalu Muhammad Zohri. Atlet asal NTB itu telah memastikan lolos ke semifinal dan tentu akan berusaha tampil di final. 

Indonesia saat ini bertahan di posisi kelima dalam perolehan medali Asian Games 2018. Indonesia mengumpulkan 10 medali emas, 12 perak, dan 16 perunggu.

* Update Terkini Asian Games 2018 Mulai dari Jadwal Pertandingan, Perolehan Medali hingga Informasi Terbaru dari Arena Pesta Olahraga Terbesar Asia di Sini

2 dari 4 halaman

Jadwal Lengkap

Golf

06.00 WIB: Individu putri (babak ketiga)

06.00 WIB: Tim putri (babak ketiga)

06.33 WIB: Individu putra (babak ketiga)

06.33 WIB: Tim putra (babak ketiga)

Karate

09.00 WIB: Kelas 55 kg putri (perdelapan final)

10.00 WIB: Kelas 60 kg putra (32 besar)

14.18 WIB: Kelas 67 kg putra (32 besar)

Pencak Silat

09.00 WIB: Kelas F putra (semifinal)

09.30 WIB: Kelas E putra (semifinal)

10.00 WIB: Kelas D putra (semifinal)

10.30 WIB: Kelas B putra (semifinal)

11.00 WIB: Kelas B putri (semifinal)

14.30 WIB: Kelas I putra (semifinal)

15.00 WIB: Kelas D putri (semifinal)

15.30 WIB: Kelas C putri (semifinal)

16.00 WIB: Kelas C Putri (semifinal)

Bridge

09.30 WIB - 16.15 WIB: Mixed Team dan Supermixed team (semifinal 1,2,3)

Panahan

10.00 WIB, 10.50 WIB, 14.05 WIB, 16.35 WIB Tim compound putri (perdelapan final - semifinal)

Atletik

10.00 WIB Decathlon 110 meter lompat gawang putra

10.45 WIB Decathlon lempar cakram putra

11.00 WIB 400 meter lari lompat gawang putra (kualifikasi)

18.30 WIB Tolak peluru putri (final)

18.40 WIB Lompat jauh putra (final)

18.45 WIB Lari 100 meter putra (semifinal)

18.45 WIB Decathlon Javelin putra

19.00 WIB Lari 400 meter putri (final)

19.10 WIB Lari 400 meter putra (final)

19.20 WIB lari 10.000 meter putra (final)

20.25 WIB 100 meter lompat gawang putri (final)

20.35 WIB lempar cakram putra (final)

20.50 WIB Decathlon 1.500 meter putra (final)

21.10 WIB Lari 100 meter putri (final)

21.25 WIB Lari 100 meter putri (final)

Hoki

10.00 WIB Turnamen putra, Sri Lanka Vs Indonesia (penyisihan)

Paralayang

10.00 WIB Tim lintas alam putra dan puutri (putaran dua)

Tenis Meja

10.00 WIB, 12.00 WIB, 14.00 WIB, 18.00 WIB, 20.00 WIB (babak penyisihan)

Jetski

10.30 WIB Endurance Runabout (Final moto 2)

14.00 WIB Endurance Runabout (final moto3 )

Ju-jitsu

10.14 WIB Newaza -85 kg putra (32 besar)

10.56 WIB Newaza -77 kg putra (32 besar)

11.38 WIB Newaza -85 kg putra (32 besar)

 

3 dari 4 halaman

Jadwal Lengkap 2

Sambut Asian Games 2018, Karakter Cabang Olahraga Hiasi Jakarta
Perbesar
Pekerja menyelesaikan pemasangan logo Asian Games 2018 di kawasan Bundaran Hotel Indonesia, Jakarta, Rabu (16/8). Jelang peluncuran hitung mundur Asian Games 2018 pemasangan karakter cabang olahraga dipercepat. (Liputan6.com/Helmi Fithriansyah)

Bisbol

12.00 WIB Tim putra (penyisihan Grup B)

Dayung

12.00 WIB - selesai: berbagai kelas (race 6-8)

Bulutangkis

13.00 WIB - selesai : perempat final dan semifinal perorangan

Tinju

13.15 WIB Kelas terbang putra (16 besar)

14.15 WIB Kelas ringan putra (16 besar)

Berkuda

13.00 WIB Eventing Individual (final jumping)

13.00 WIB Eventing Team (final jumping)

Angkat Besi

14.00 WIB Kelas 75 kg putri (final)

Bola Tangan

14.00 WIB Bola tangan putra (Grup 3)

Polo Air 14.30 WIB Tim putra (babak penyisihan)

Basket 3x3

15.30 WIB Perempat final putri

20.50 WIB Final putri

4 dari 4 halaman

Jadwal Lengkap 3

Bola Voli

16.30 WIB Indonesia Vs Thailand (12 besar)

Bola Basket 5x5

18.30 WIB Tim putri Vs China (perempat final)

Menembak

08.00 WIB Skeet woman (kualifikasi)

09.00 WIB Skeet men (kualifikasi)

14.00 WIB Final Skeet woman

16.00 WIB Final Skeet man

Boling

09.00 WIB Master putra (Block 1)

13.00 WIB Master putri (Block 2)

Kano/Kayak

10.00 WIB, 10.20 WIB: TBR 500 meter putri dan putri (heat)

14.00 WIB: TBR 500 meter putri dan putra (final)

Sepak Takraw

11.00 WIB Beregu putra (babak penyisihan)

Voli Pantai

15.00 WIB Semifinal tim putra

16.00 WIB: Semifinal tim putri

 

 

Lanjutkan Membaca ↓